Ihre Ansprechpartner

Zur Werther Brücke 10

42275 Wuppertal

"Alte Feuerwache Barmen"

Telefon: (0202) 2 62 92-0

Telefax: (0202) 2 62 92-25

Klaus Mantowan

 

Leiter Organisationsbüro

Freiwilligendienste

 

Telefon: (0202) 2 62 92-31

 

Email  kabe45654ac324e99aebd85652a62dd67.mantowan@bcc0c8e094cc4f6cb1dfeba183bf478dasb-bergisch-land.de

Roberto Wackwitz
 

Leiter Abteilung Ambulante Soziale Dienste

- Alltagshilfen

- Demenzbetreuung

- Hausnotruf
 

Telefon: (0202) 2 62 92-32
 

Email  rd42d2f49a5634e8fbe4603f4c806edf7.wackwitz@8e66dda3d180470a9fad9718242a7796asb-bergisch-land.de

Sabine Redder


Leiterin Abteilung Kinder- und Jugendhilfe

- Flexible Erziehungshilfen

- Inklusionshilfen / Schulassistenz


Telefon: (0202) 2 62 92-18


Email  sa2700ddbbc774901a04fa0c8b467e676.redder@f363773ac9ba4dcbbf443b930d97499dasb-bergisch-land.de

Bernhard Boeck

Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  b0470e66babab4635aff042e429831d18.boeck@c3b7b354b7e24b4b8c4d402757ca4e0casb-bergisch-land.de

Nadine Pätzold

 

Stv. Leiterin Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (0202) 2 62 92-11

 

Email  n9bf0ba919b694307970e3ede125da442.paetzold@9555a31647634f48b91f3efbe78fe856asb-bergisch-land.de

Jannis Dietrich


Leiter Rettungswache


Telefon: (0202) 2 62 92-24


Email  j9b3bbbf7b5db41eba826714fb190510d.dietrich@1570eb817e98486ba35e0811804fe7dbasb-bergisch-land.de



Dominik Hohnbaum


Sanitätsdienste


Mobil: 0172 266 3354


Email  debed1e740efb455d92d24ff454cc1274.hohnbaum@2ae48cd24e3248528689f9f10bfb5bcaasb-bergisch-land.de



Fabian Reimers

 

Zugführer Katastrophenschutz EE NRW W 01

 

Mobil: 0151 466 038 63

 

Email  fdb6d5146015745f18c22f09b2bb22a22.reimers@757c183ab29d4974bf7513d2c8196d1dasb-bergisch-land.de