Ihre Ansprechpartner

Zur Werther Brücke 10

42275 Wuppertal

"Alte Feuerwache Barmen"

Telefon: (0202) 2 62 92-0

Telefax: (0202) 2 62 92-25

Judith Krebsdat

 

Organisationsbüro


Telefon: (0202) 2 62 92-35

 

Email  j00e54d8d1fbd4edd9f7f5dae4566d2c5.krebsdat@70bc48ddfba8464ab60a8ea00df938bfasb-bergisch-land.de

Roberto Wackwitz
 

Leiter Abteilung Ambulante Soziale Dienste

- Alltagshilfen

- Demenzbetreuung

- Hausnotruf
 

Telefon: (0202) 2 62 92-30
 

Email  rd39abbb99bbf4805b4ed9f41a2c24cba.wackwitz@e03e804d08964667a010b7807ba4bab6asb-bergisch-land.de

Sabine Redder


Leiterin Abteilung Kinder- und Jugendhilfe

- Flexible Erziehungshilfen

- Inklusionshilfen / Schulassistenz


Telefon: (0202) 2 62 92-18


Email  sb5cebfd6c1a04a4481692510a7f020d2.redder@195cc80f76a94e7aaccfe35fd8b714c3asb-bergisch-land.de

Bernhard Boeck

Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  b87d3decb882c438f8b389af74cf9d1f8.boeck@f30627856fc1490286a722f529cbe5d8asb-bergisch-land.de

Nadine Pätzold

 

Stv. Leiterin Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (0202) 2 62 92-11

 

Email  n1a168dbd7107416484efe2079feebfc8.paetzold@30a4393945b746bdb071a1c3d51b4a5casb-bergisch-land.de

Jannis Dietrich


Leiter Rettungswache


Telefon: (0202) 2 62 92-24


Email  j7dfac5b28f4446aebf800e3bc472181b.dietrich@5ac0968594fa4231a7153c6aa35f21edasb-bergisch-land.de



Dominik Hohnbaum


Sanitätsdienste


Mobil: 0172 266 3354


Email  dbe0eee0dae2b4cd98e5286c040018769.hohnbaum@a8da7e1e728d4e2a9bbb18ff6a18f9c1asb-bergisch-land.de



Fabian Reimers

 

Zugführer Katastrophenschutz EE NRW W 01

 

Mobil: 0151 466 038 63

 

Email  f9c6223fbb8e540a38f4ceb16dd41bbe8.reimers@0fcaea7433ca40e0820b8656574e983casb-bergisch-land.de