Ihre Ansprechpartner

Hauptstraße 86

51465 Bergisch Gladbach

Telefon: (02202) 9 55 66-0

Telefax: (02202) 9 55 66-80

Anne Paweldyk


Geschäftsführerin

 

Telefon: (02202) 9 55 66-11

 

Email  aab31ee519b6b4b78bd1fff3c45cc95f8.paweldyk@335f21c7a5a34217a27331afd25c595aasb-bergisch-land.de

Doris Keller


Assistentin der Geschäftsführung

Hausnotruf

 

Telefon: (02202) 9 55 66-11

 

Email  d0b5e7ccebcf34da39c51aae01b8c4284.keller@a621c957a11a41f797cb04be6cf5c536asb-bergisch-land.de

Stefan Hübel


Verwaltungsleiter

 

Telefon: (02202) 9 55 66-0

 

Email  stf512633dfcc14850a07c98d1c68951a9.huebel@61eb7b575867414bade68facd287f014asb-bergisch-land.de

Petra Bär


Pflegedienstleitung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-45

 

Email  p705dbe824bc14222b2ca360117d95def.baer@eb1000d49a9a461fab2bce01933892faasb-bergisch-land.de

Steffi Kemper


stellvertr. Pflegedienstleitung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-54

 

Email  sfc0a6c9a0b544deeb4b4f9fdd5deabe4.kemper@7663457e2ab4447781b586089f4485cdasb-bergisch-land.de

Karin Hindrichs


Verwaltung Sozialstation

 

Telefon: (02202) 9 55 66-44

 

Email  k84f7e1bf354343588574c3e87cbb6f8f.hindrichs@79ed61e1ceec4144b90acfdd84f2f2f5asb-bergisch-land.de

Kerstin Wollersheim


Leiterin Abteilung

- Freiwilligendienste

- Alltagshilfen

- Inklusionshilfen /Schulassistenz

 

Telefon: (02202) 9 55 66-55

 

Email  k17933fc4d1224e0d9d7e0bfc73be8b3f.wollersheim@894bae56844844358ff7586d4d70a06basb-bergisch-land.de

Bernhard Boeck


Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  bc1956a16e6c04d7cb05b0d3ffbfc497c.boeck@84cf51af5fb4479397536c8e93a0b608asb-bergisch-land.de

Renate Spindler


Leiterin Abteilung

Ambulant Betreutes Wohnen für Menschen mit Behinderung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-38

 

Email  r57082c46202241d99ccbcac232fcaa0d.spindler@d23eedfc905a433ab1a9f812d404f34basb-bergisch-land.de

Sven Niederau


Wachleiter Rettungsdienst

Rheinisch-Bergischer Kreis


 

Telefon: (0202) 2 62 92-37


 

E-Mail s79a35c1d4f95442bac7806b8516d67a9.niederau@7b5b4b17a2bc4fa2bd6341b313ca7d84asb-bergisch-land.de

Dennis Bracht


Zugführer Katastrophenschutz EE NRW GL 01

 

Telefon: (02202) 9 55 66-0

 

Email  dd9c008f700554c84a0f13d7adb4d3094.bracht@a17e2aa0d0d64b2bbefb3b3d668f0e9casb-bergisch-land.de

Stephan M. Heidenreich


Unternehmenskommunikation

Öffentlichkeits- und Pressearbeit


Telefon: (02202) 9 55 66-20


Email  sb4c3121e650147de874d20c904993cd7.heidenreich@2a223af2edaf4884a7dcbe04044074beasb-bergisch-land.de


Unter folgender E-Mailadresse können Sie sich direkt an unseren Medizinproduktebeauftragten wenden:

medizinproduktebauftragter@1aafd45061474333948cb9311f43f3e4asb-bergisch-land.de