Ihre Ansprechpartner

Hauptstraße 86

51465 Bergisch Gladbach

Telefon: (02202) 9 55 66-0

Telefax: (02202) 9 55 66-80

Anne Paweldyk


Geschäftsführerin

 

Telefon: (02202) 9 55 66-11

 

Email  a737036c23cd54cdc9964023723b42421.paweldyk@ea312d11a821479c8b25a7346f644037asb-bergisch-land.de

Doris Keller


Assistentin der Geschäftsführung

Hausnotruf

 

Telefon: (02202) 9 55 66-11

 

Email  d58aecfaa61a44dc59ab645ff1fa5db15.keller@a6ccf2553c4541abbd8d631d2ac809ecasb-bergisch-land.de

Stefan Hübel


Verwaltungsleiter

 

Telefon: (02202) 9 55 66-0

 

Email  stffb9aeb19e2241f584b64e77b79921de.huebel@6cc928abb1e340fb838b842330cb02c1asb-bergisch-land.de

Stefanie Kemper


Pflegedienstleitung (K.)

 

Telefon: (02202) 9 55 66-45

 

Email  scae2ef8d4fa1449da91ac835938f6cea.kemper@cbff8ee708f24a65980f2e3d522d49a4asb-bergisch-land.de

Karin Hindrichs


Verwaltung Sozialstation

 

Telefon: (02202) 9 55 66-44

 

Email  kd22b09f9b1084e6b9bf912589d88edd0.hindrichs@ed42dc0ac08643e7bfa825826399c96dasb-bergisch-land.de

Kerstin Wollersheim


Leiterin Abteilung

- Freiwilligendienste

- Alltagshilfen

- Menüservice

- Inklusionshilfen /Schulassistenz

 

Telefon: (02202) 9 55 66-55

 

Email  k83a03a94c76c46ac9ab08bf93a0e0f70.wollersheim@01a08e0aed2b446d8fbee6b401d67773asb-bergisch-land.de

Bernhard Boeck


Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  b8c391258aa554e9195c4856012ecea86.boeck@e6f27c13f6a24bec82ce728174a8f906asb-bergisch-land.de

Renate Spindler


Leiterin Abteilung

Ambulant Betreutes Wohnen für Menschen mit Behinderung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-38

 

Email  rcd11faccbe254afe93f9aae639230ae2.spindler@4dcf5b11468e41088bae7087ddf11dd8asb-bergisch-land.de

Sven Niederau


Wachleiter Rettungsdienst

Rheinisch-Bergischer Kreis


 

Telefon: (0202) 2 62 92-37


 

E-Mail s253ee1aa773f4d90bec9643d582176d6.niederau@5f00776d77bb412083aabcce9dead785asb-bergisch-land.de

Heike Birkendahl


Organisationsbüro

Fahrdienste


 

Telefon: (02202) 9 55 66-68


 

Email hf83f1cdee46f4352bf9b5e25363bbc0b.birkendahl@9f951dae4b7a456a801e3c5723302ee3asb-bergisch-land.de

Dennis Bracht


Zugführer Katastrophenschutz EE NRW GL 01

 

Telefon: (02202) 9 55 66-0

 

Email  d2bc79367f55e432e8e300c5ca3c0901b.bracht@151e6be4862e4feaaeb07d72522cbc78asb-bergisch-land.de

Stephan M. Heidenreich


Unternehmenskommunikation

Öffentlichkeits- und Pressearbeit


Telefon: (02202) 9 55 66-20


Email  scb5ffe90e0ed457d99e746349071a0b9.heidenreich@374d38ed6d5d49828c67d0211e6e2f33asb-bergisch-land.de


Unter folgender E-Mailadresse können Sie sich direkt an unseren Medizinproduktebeauftragten wenden:

medizinproduktebauftragter@088e6bd060c2437cb43bccd437d80693asb-bergisch-land.de